Соглашение с Администрацией Смоленской области по развитию добычи, переработки и использования торфа

17 марта 2014 года Администрацией Смоленской области, ОАО «БИОЭНЕРГО» и ЗАО «Управляющая компания «Инфраструктурные инвестиции» было заключено соглашение о намерениях по развитию добычи, переработки и использования торфа на территории Смоленской области.

Стороны намерены сотрудничать в целях повышения энергоэффективности экономики Смоленской области, обеспечения высокого качества и надежности предоставляемых потребителям жилищно-коммунальных услуг в рамках реализации областной государственной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно – коммунального хозяйства населения Смоленской области» на 2014-2016 годы, утвержденной постановлением Администрации Смоленской области от 20.11.2013 г. № 929.

Так, в рамках соглашения стороны планируют совместно разработать и утвердить Программу по развитию добычи, переработки и использования торфа на территории Смоленской области на 2014-2020 годы. Кроме того, планируется привлечение инвестиций в развитие объектов жилищно – коммунального хозяйства области на основе тщательного технико – экономического анализа, а также – проведение аудита схемы теплоснабжения с целью минимизации затрат и обеспечения бесперебойного снабжения объектов ЖКХ области тепловой энергией.

Реализация соглашения обеспечит благоприятные условия для привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ, будет способствовать формированию в Смоленской области высокотехнологичного регионального отраслевого кластера в сфере теплоэнергетики, а также развитию инфраструктуры теплоснабжения потребителей в районах Смоленской области, не вошедших в областную государственную программу «Газификация Смоленской области» на 2014-2016 г.г.

С подробной информацией можно ознакомиться в Соглашении с Администрацией Смоленской области по развитию добычи, переработки и использования торфа