IV Ярославский энергетический форум

С 16 по 18 октября 2013 года в Ярославле состоялся IV Ярославский энергетический форум, посвященный актуальным вопросам реализации государственной энергетической политики в регионах Российской Федерации, формирования региональных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности, законодательного регулирования и правоприменительной практики в области энергосбережения, тарифного регулирования и развития распределенной генерации.

В рамках программы форума состоялось несколько круглых столов, собравших специалистов энергетической отрасли и представителей власти, ответственных за развитие энергетики, в том числе коммунальной теплоэнергетики в регионах.

Алексей Гарбузов, генеральный директор ОАО «БИОЭНЕРГО» принял участие в круглом столе на тему «Альтернативная и возобновляемая энергетика» с докладом «Использование местных видов топлива в регионе с целью стабилизации темпов роста тарифов на тепловую энергию».

Модераторами этого круглого стола явились Директор НКО Фонд «Энергоэффективность» Феддер Игорь Эдуардович и Заместитель генерального директора ФГУП «ФЭСКО» Редько Иван Яковлевич, с которыми руководитель ОАО «БИОЭНЕРГО» провел рабочие встречи. Также прошли встречи с представителями Федеральной энергосервисной компании, Российского союза строителей и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). По итогам встреч были намечены планы по развитию проектов «БИОЭНЕРГО» на территории Ярославской области как региона заинтересованного в развитии малой распределенной энергетики на базе местных видов топлива, в т.ч. торфа.