Встреча с Первым заместителем Губернатора Смоленской области Михаилом Питкевичем

29 ноября состоялась встреча руководства ОАО «БИОЭНЕРГО» с Первым заместителем Губернатора Смоленской области Михаилом Питкевичем на предмет реализации на территории региона инвестиционного проекта «Производство местного торфяного биотоплива и модернизация ЖКХ Смоленской области».

Повесткой встречи явилось согласование разработки целевой программы «Развитие добычи, переработки и использования торфа на территории Смоленской области на период 2014 – 2020 гг.» и подписания с Губернатором соглашения о намерениях развития добычи, переработки и использования торфа на территории Смоленской области в целях повышения энергоэффективности экономики региона и повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Проект был признан экономически целесообразным для Смоленской области и направленным на улучшение состояния сектора теплоснабжения региона и повышение его энергобезопасности.

В ходе встречи было решено ряд вопросов, в том согласовано проведение пробных топок (сроки, объемы, условия) на объектах ЖКХ Смоленской области, находящихся на балансе муниципалитетов.

В соответствии с протоколом встречи было решено довести до администраций районов Смоленской области информацию о реализации проекта с рекомендацией оказывать поддержку по запросам инициаторов Проекта.