Сотрудничество с VAPO Russia

9 апреля в офисе VAPO, Хельсинки состоялись переговоры о планах сотрудничества между VAPO Russia и ОАО «БИОЭНЕРГО». На встрече присутствовали финансовый директор бизнес единицыVAPO Oy Teijo Liimatainen, руководитель направления VAPO Russia Сергей Карху, Тарасов Дмитрий, генеральный директор УК «Инфраструктурные инвестиции» и Алексей Гарбузов, генеральный директор ОАО «БИОЭНЕРГО».

Teijo Liimatainen представил информацию о причинах выхода Vapo из части российских торфяных объектов, информацию о предприятиях, выставленных на продажу, историю их развития, а также бизнес планы развития компании,которые были ранее утверждены. Руководитель VAPO Russia Сергей Карху проинформировал о фактическом состоянии полей, существующей инфраструктуре, технике находящейся на балансе, ситуации с покупателями готовой продукции на территории РФ, а также перспективам поставок в Финляндию.

В свою очередь представители ОАО «БИОЭНЕРГО» и Управляющей компании представили проекты и стратегию развития биоэнергетического направления развития энергетики на основе торфа, подходы к реализации биоэнергетических проектов на территории России, а также подходы к реализации инвестиционных проектов.

По итогам переговоров было принято решение о подготовке и согласовании плана дальнейших совместных действий в ходе сотрудничества. В мае 2013 года состоится ряд рабочих поездок специалистов ОАО «БИОЭНЕРГО» на объекты VAPO Russia для более детальной оценки их состояния.

Алексей Гарбузов и Сергей Карху