Собрание членов НП «Росторф» в Твери

26 сентября 2013 года на базе предприятия ООО «ГринМаш» состоялось Собрание членов Некоммерческого партнерства «Российское торфяное и биоэнергетическое общество» (НП «Росторф»).

ООО «ГринМаш»

На собрании присутствовали представители ведущих предприятий торфяной отрасли страны: руководители торфодобывающих и перерабатывающих предприятий, в том числе – предприятие ЗАО «ЭНБИМА Групп» (Владимирская область), входящее в группу предприятий на территории области под управлением ОАО «БИОЭНЕРГО», а также - производители торфяной техники, представители науки и бизнеса.

В ходе собрания были приняты решения об утверждении годового отчета НП «Росторф», избрании генерального директора НП и плана работ на 2014 год.

Актуальной темой обсуждения стало то, что современный бизнес в настоящее время не видит в Некоммерческом партнерстве реальный и эффективный инструмент представления и продвижения интересов представителей торфяной отрасли. Поэтому на повестке дня остро стояли вопросы о необходимости принятия мер по повышению эффективности деятельности НП «Росторф», возможных направлений развития торфяного бизнеса, взаимодействия НП с федеральными министерствами РФ, а также депутатов Государственной Думы, создания «Научно - инженерного центра» и штаб - квартиры НП «Росторф» в Твери.

Создание в Твери «Научно - инженерного центра» торфодобывающей промышленности необходимо для сохранения и развития некогда крупнейшей отрасли экономики, так как добыча торфа на сегодняшний день - это одно из современных перспективных направлений развития регионов в части повышения их энергобезопасности и диверсификации топливно-энергетического баланса.

Также необходимо отметить, что развитие торфяной отрасли в Твери поддерживается Администрацией Тверской области и Депутатами Законодательного Собрания области.