Развитие торфяной отрасли на территории Калужской области совместно с компанией «БИОЭНЕРГО»

Калужская область

В целях развития региональных биоэнергетических кластеров состоялась встреча представителей ОАО «БИОЭНЕРГО» с представителями Администрации Калужской области и руководителями муниципальных образований области.

В процессе встречи были обсуждены цели использования кластерного подхода, задачи и принципы работы биоэнергетического кластера, а также возможность его образования и развития на территории Калужской области.

Представители Администрации Губернатора Калужской области в свою очередь проявили интерес к развитию биоэнергетики на территории области и выразили готовность поддерживать инвестиционные проекты в области малой распределенной энергетики.

В ходе переговоров было решено подготовить и совместно провести расширенное заседание с профильными Министерствами Калужской области относительно возможности применения твердого торфяного топлива, развития малой распределенной энергетики на территории Калужской области и закупки торфяного брикета нового поколения производства ЗАО «ЭНБИМА Групп» для сжигания в котельных Калужской области в отопительном сезоне 2012-2013гг. Для ознакомления с технологией добычи и переработки торфа представители Администрации и энергетических компаний Калужской области посетят предприятие ЗАО «ЭНБИМА Групп».