Встреча с Администрацией Ярославской области

11 сентября 2014 года представители ОАО «БИОЭНЕРГО» и дочерней региональной тепловой компании ООО «БиоТепло» провели очередное совещание с Заместителем Губернатора Ярославской области Шапошниковой Н.В. На встрече также присутствовали Директор Департамента энергетики и регулирования тарифов Вен О.Е., и директор НКО Фонд «Энергоэффективность» Феддер И.Э.

Встреча была целиком посвящена реализации пилотных проектов, реализуемых на территории трех районов Ярославской области: Борисоглебском, Переславском и Ростовском. Стороны пришли к единому мнению касательно плана работ по данным объектам для того чтобы они были возведены уже к отопительному сезону 2015/16 гг. Для биоэнергетической компании это стало первым шагом к реализации Ярославского биоэнергетического кластера на территории новой области.

От Правительства области было получено приглашение принять участие ОАО «БИОЭНЕРГО» в Ярославском энергетическом форуме, которые пройдет 9 и 10 декабря.

По мнению Генерального директора ООО «БиоТепло» Лаврова С.В. одним из важных пунктов встречи было согласование схемы подписания Правительством области Соглашения о сотрудничестве с указанием всех объектов теплоэнергетики, которые область готова отдать под модернизацию.

Следующая плановая встреча по итогам текущей работы состоится в ноябре текущего года в расширенном составе с участием представителей районов, на территории которых будет проводится модернизация.