Международный симпозиум торфяных технологий

С 25 по 29 августа 2014 года в Латвии проходил Международный симпозиум торфяных технологий, организованный Латвийской ассоциацией производителей торфа. Международный симпозиум торфяных технологий является первым международным событием такого большого масштаба. Он посвящен наиболее актуальным вопросам и аспектам технологии производства торфа и использования его продуктов в разных областях экономики.

Симпозиум посвящен торфу в 21-м веке: его эффективному и действенному производству и высококачественной переработке с целью максимального использования торфяных ресурсов, а также разработке четкого плана действий в области использования выработанных торфяников.

Организаторам Симпозиума удалось предоставить платформу профессионалам в сфере торфа, где они смогли поделиться своим опытом и получить новые знания широкого спектра по актуальным темам профессионального сообщества, а также ознакомиться с выставочной площадкой.

Генеральный директор компании ОАО «БИОЭНЕРГО» Алексей Гарбузов и Генеральный директор компании ЗАО «УК «Инфраструктурные инвестиции» Дмитрий Тарасов приняли участие в Симпозиуме 27 и 28 августа в секциях «Технология торфяных заготовок» и «Сельскохозяйственный торф и эффективность его использования», где предоставили материал о развитии торфяной отрасли в России.

Руководители компаний также провели ряд встреч с представителями компаний из Чехии, Украины и Уганды по вопросам использования торфа в энергетическом секторе и возможностях экспорта биотопливной продукции из России.

Ссылка на сайт Симпозиума: http://www.peat2014.lv/