Котельным Московской области – торфобрикет из Гуся-Хрустального!

Компания «ЭНБИМА Групп» давно вышла на уровень по поставкам производимого торфяного топлива не только частным потребителям и на котельные Владимирской области, но и в другие регионы России, и даже в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Руководители ЖКХ районов Владимирской области по достоинству оценили торфяные топливные брикеты не только с экономической точки зрения, но и количественные показатели вырабатываемого тепла, на порядок превышающие показатели аналогичного количества дальнепривозного топлива (угля).

Муниципальные предприятия Московской области также заинтересовались возможностью перевода твердотопливных котельных на торфяной брикет. В связи с этим состоялась встреча специалистов ОАО «БИОЭНЕРГО» и ЗАО «ЭНБИМА Групп» с руководством ОАО «Водоканал Московской области», под управлением которого находятся 22 котельных, мощностью от 1 до 3 МВт.

На встрече были представлены отчеты испытаний торфяного топлива на котельных Владимирской области, где отражено структурированное сравнение торфа с другими видами топлива. Отчеты, подготовленные нгезависимой комиссией, подтверждают, что торфяное твердое топливо Нового поколения производства ЗАО «ЭНБИМА Групп» превосходит по техническим и эксплуатационным характеристикам привозной уголь.

Промежуточным итогом переговоров явилось подписание Протокола, в котором обозначена договоренность о проведении совместной рабочей встречи уже непосредственно на территории Владимирской области для ознакомления с процессами добычи, переработки и производства торфяного топлива предприятия «ЭНБИМА Групп» в городе Гусь-Хрустальный, а также - для ознакомления с результатами работы Владимирского биоэнергетического кластера.