Участие в Конференции по биотопливу в Порту Роттердам

С 10 по 12 декабря при содействии Информационного аналитического агентства «ИНФОБИО» и Порта Роттердам состоялся бизнес-тур в Голландию «Встречи с покупателями биотоплива и посещение биотопливных объектов в Нидерландах», и проведена Российско-европейская Конференция по биотопливу. В поездке приняли участие представители компаний «БИОЭНЕРГО» и «ЭНБИМА Групп», которые также были уполномочены представлять российское биоэнергетическое общество.

В ходе бизнес-тура они не только приняли участие в Конференции, выступив с докладами о развитии торфяной отрасли в России, но и посетили некоторые ключевые биотопливные объекты страны, такие как: ТЭЦ на биотопливе E.ON, Завод по производству жидкого биотоплива Neste Oil, Завод по производству пеллет Energy Pellets Moerdijk, Производство торрефицированных гранул Topell.

Поездка показала, что Европа ориентирована на применение биотоплива на своих энергетических объектах. При поддержке Евросоюза это направление развивается и приобретает большие масштабы: строятся или модернизируются биотопливные ТЭЦ, выделяются субсидии на производство и закупку сырья и готового топлива. Постепенно создается огромный рынок потребления, поэтому энергетические компании нуждаются в серьезных, надежных поставщиках, в том числе – из России. Термин «устойчивое развитие» - явился ключевой идеей обсуждения вопросов о возможности сотрудничества. Для энергетических компаний ЕС критичными условиями являются надежность контрагентов, качество продукции и оперативность поставок.

Компания «ЭНБИМА Групп» давно зарекомендовала себя как производителя качественного торфяного топлива и надежного поствщика. В связи с этим по итогам Конференции компания Jos Roosen из корпорации Activated Carbon заключила с ЗАО «ЭНБИМА Групп» долгосрочный контракт на поставку торфа в Нидерланды на предприятие по производству угольных фильтров.

Представители европейских компаний остались довольны состоявшейся конференцией, заявив, что готовы сотрудничать с российскими партнерами.

С более подробной информацией о проведении и итогах мероприятия можно ознакомиться здесь.

Конференция по биотопливу в Порту Роттердам Конференция по биотопливу в Порту Роттердам  Конференция по биотопливу в Порту Роттердам