Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ЕNES 2013

21 ноября 2013 года генеральный директор ОАО «БИОЭНЕРГО» Гарбузов Алексей посетил Второй международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ЕNES 2013, организованный Министерством энергетики РФ и Правительством Москвы.

Форум ENES 2013 это одно из главных событий в сфере энергоэффективности, на котором одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти. Участники получили возможность обсудить механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметить пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и познакомиться с опытом передовых стран в области энергосбережения.

В первый день форум посетили Министр энергетики Александр Новак, заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, президент и председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф, президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. 22 ноября Председатель Правительства Дмитрий Медведев принял участие в работе круглого стола «Энергоэффективность в бюджетном секторе – новые модели привлечения инвестиций».

На форуме руководитель компании ОАО «БИОЭНЕРГО» провел встречи с представителями компаний, занимающихся альтернативной возобновляемой энергетикой, в том числе с представителями ассоциации солнечной энергетики, биогазовой отрасли и ветроэнергетики. Обсуждались вопросы по изменению текущего законодательства с целью оказания поддержки зарождающимся проектам в этой сфере. Наметили перспективный план по созданию единой ассоциации альтернативной энергетике, которая бы собрала представителей действующих предприятий и научных сообществ.