ООО «МБК» приняла участие в сборе средств на «Создание многофункционального спортивного парка в п.г.т. Умба Терского района Мурманской области»

Администрация Терского района благодарит жителей района и граждан, проживающих за пределами Терского района, за активное участие в сборе средств на реализацию инвестиционного проекта «Создание многофункционального спортивного парка в п.г.т. Умба Терского района Мурманской области», в котором приняло участие 414 человек, сумма сбора составила 130 000 рублей.

Мы благодарим спонсоров проекта:
– ООО «МБК»;
– ОАО «Мурманскпромстрой»;
– ООО «Бриз»;
– ООО «РСН»;
– СПКРК «Всходы коммунизма», внесших вклад в размере 255 000 рублей.

В настоящее время Администрацией Терского района с Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области подписано Соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив, в бюджет муниципального образования Терский район перечислены средства из областного бюджета в размере 1 860 000 рублей. До конца мая 2017 года будут проведены аукционы на «Благоустройство площадки под многофункциональный спортивный парк» и «Поставку и установку спортивных комплексов, тренажеров».

Данный земельный участок был выбран рядом с существующим катком, так как это позволит создать круглогодичный спортивный парк, включающий в себя: в зимнее время – каток, в остальное – футбольное поле и комплекс спортивных уличных тренажеров.

Ответственность за чистоту и сохранность многофункционального спортивного парка будет нести МАУ ЦФКСиТ.

Администрация Терского района