Рынок концессий отчитался на Московской бирже перед инвесторами

5 апреля 2018 года на Московской бирже состоялась Четвертая ежегодная Отчетная сессия концессионеров (ОСК–2018), организаторами которой являются Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ), Московская биржа, экспертный Интернет–журнал «Концессии и инфраструктурные инвестиции» www.investinfra.ru и профильные СРО.

Об опыте реализации инвестиционных проектов в Мурманской области, в том числе на основе концессий, поделился первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. Он отметил, что регионы в настоящее время обращаются к тем механизмам, которые появляются на рынке, среди них концессионные соглашения и соглашения о ГЧП. Регионы нуждаются в комплексной модернизации инфраструктуры, которая невозможна без привлечения инвесторов. Конечно, существует и ряд серьезных вопросов, которые требуют решения. Например, вопрос тарифообразования. Алексей Тюкавин отметил, что регионы в этом вопросе находятся между молотом и наковальней.

Алексей Гарбузов принял участие в этом мероприятии и обсуждал проект по модернизации объектов теплоснабжения Кандалакшского района с первым заместитель Губернатора Мурманской области Алексеем Тюкавиным.